Hotel Belvedere Resort
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Belvedere Resort
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Pesca
- Solárium
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Equitación
- Snorkel
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Baño al aire libre
- Tours en bici
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Servicio de habitaciones
- Traslado aeropuerto
- Registro de entrada y salida exprés
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de traslado
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en la calle
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Piscina con vistas
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Vino / champán
- Fruta
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Belvedere Resort comienza a las 16:30 y el check-out es hasta las 10:30.
La dirección del alojamiento es C.da Belvedere S.s.187, Km37 35SN, Castellammare del Golfo, Italia.
Las tarifas en Hotel Belvedere Resort dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel Belvedere Resort.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Hotel Belvedere Resort.
En Hotel Belvedere Resort hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco Suburbano San Francesco (9.9 km), Yacimiento arqueológico de Segesta (10.3 km), Segesta (10.3 km) and Templo de Segesta (10.5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
La distancia desde el centro de Castellammare del Golfo hasta hotel es de alrededor de 700 m.
Puedes reservar Suite Junior con terraza, Suite Junior con vistas al mar, Habitación Doble adaptada para personas con movilidad reducida and Suite con vistas al mar en hotel.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Hotel Belvedere Resort, incluyendo piscina al aire libre (todo el año) and piscina con vistas.
Hotel Belvedere Resort ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.
El alojamiento ofrece servicios de spa enfocados en la relajación.
El alojamiento está a unos 34 km de Aeropuerto de Falcone - Borsellino por carretera.

















































































