Kalifè Vacanze

24 Via Speranza, Castellammare del Golfo, Italia
Fantástico
35 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Parking
Traslado aeropuerto
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Aire acondicionado
Snack-bar
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Económica
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 1
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 2
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 3
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 4
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 5
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 6
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 7
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 8
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 9
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 10
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 11
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Económica - 12
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room features a flat-screen TV with streaming services, a private entrance, soundproof walls, a wardrobe as well as city views. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Comida y bebida:
Botella de agua
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Grande
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 1
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 2
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 3
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 4
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 5
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 6
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 7
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 8
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 9
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Grande - 10
Huéspedes: 2
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The spacious air-conditioned double room provides a flat-screen TV with streaming services, a private entrance, soundproof walls, a wardrobe as well as city views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Comida y bebida:
Botella de agua
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Deluxe con balcón
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 1
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 2
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 3
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 4
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 5
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 6
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 7
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 8
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 9
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 10
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 11
  • Kalifè Vacanze - Habitación Doble Deluxe con balcón - 12
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The spacious air-conditioned double room offers a flat-screen TV with streaming services, a private entrance, soundproof walls, a wardrobe as well as city views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Comida y bebida:
Botella de agua
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
35 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Lido Pirata
2.8 km
Boh il Pub nelle Scale
450 m
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
900 m
Grekale - Profumo di Mare
900 m
Gelateria Vernaci
900 m
Malandrino
900 m
Playas en la zona
Lido Never Land
2.6 km
Lido Peter Pan
2.8 km
Playa del Lido Zanzibar
1.9 km
Playa del Lido Sunrise Beach Club
1.6 km
Cala Petrolo
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
52 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
34 km
Transporte público
Castellammare del Golfo
3.3 km
Alcamo Diramazione
9 km
Entorno natural
Bosco di Calatafimi
21 km

Servicios - Kalifè Vacanze

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Servicios de belleza
  • Galerías de arte temporales
  • Ruta de bares
  • Comedia en vivo
  • Noches de cine
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
  • Happy hour
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Clases de cocina
  • Música / espectáculos en directo
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de limpieza en seco
  • Peluquería / salón de belleza
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Alquiler de coches
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Plancha para pantalones
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Taquillas
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Servicio de traslado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Comida y bebida
  • Snack-bar
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Kalifè Vacanze?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Kalifè Vacanze?

Kalifè Vacanze se encuentra en la siguiente dirección: 24 Via Speranza, Castellammare del Golfo, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Kalifè Vacanze?

Las tarifas en Kalifè Vacanze dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Kalifè Vacanze?

Kalifè Vacanze cuenta con un snack bar en el establecimiento.

¿Kalifè Vacanze tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Kalifè Vacanze habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.

¿Kalifè Vacanze organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

Kalifè Vacanze ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales, Comedia en vivo, Noches de cine, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.

¿El aeropuerto está cerca de Kalifè Vacanze?

Aeropuerto de Falcone - Borsellino se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 34 km.

¿Está Kalifè Vacanze cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Castellammare del Golfo hasta hostal o pensión es de alrededor de 150 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Kalifè Vacanze?

Kalifè Vacanze ofrece habitaciones como Habitación Doble Económica y Habitación Doble Grande.

¿El estacionamiento es de pago en Kalifè Vacanze?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en hostal o pensión.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Kalifè Vacanze?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Malandrino, Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario, Grekale - Profumo di Mare and Gelateria Vernaci.

¿Kalifè Vacanze ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Kalifè Vacanze.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Kalifè Vacanze?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco Suburbano San Francesco (9.2 km), Yacimiento arqueológico de Segesta (10.1 km), Segesta (10.1 km) and Templo de Segesta (10.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.